Сэндвич панели

Сэндвич панелиКогда речь заходит об экономии при строительстве, начинается поиск дешевых материалов. Но таких изделий, чтобы они были качественными и прочными. Именно сэндвич панели обладают всеми названными свойствами.

При этом стоят сэндвич панели не так дорого, если сравнивать с расходами на кирпич. Внешне они не отличаются от большинства панельных материалов. Разве что внутренняя структура имеет более практичное соединение.

В качестве наполнителя, сэндвич панели использую минеральную вату или ее аналог, только с повышенными характеристиками теплопроводности, базальтовую набивку. Таким образом, панели не только строительный материал, они еще и защитника дома от холода.

Для их монтажа необязательно нанимать спецтехнику, достаточно несколько крепких работников, чтобы они собрали конструкцию. Получается, что на основе сэндвич панелей можно строить жилые объекты. А все потому, что они не деформируются под давлением несущих конструкций.

Кроме того, не оказывают значительного давления на фундамент, от чего снижаются расходы на его укрепление. Но не стоит забывать, что наполнитель панелей не выдерживает воздействия влаги. Поэтому, потребуется дополнительная защита стыковых соединений.

Однако, это мелочи по сравнению с тем, сколько бы пришлось затратить средств на возведение дома из кирпича. Кстати, сэндвич панели чем-то схожи по качествам с древесиной, значит, являются экологически безопасными.

Дата размещения: 6 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий