Каким должно быть покрытие полов в доме?

Каким должно быть покрытие полов в доме?Этот вопрос довольно часто вызывает большие разногласия среди обитателей жилища, поскольку нужно обращать внимание на желания каждого и учитывать бесконечное количество важных аспектов.

В зависимости от назначения помещения, полы настилаются из различных материалов. Стоит заметить, что пол в процессе использования вынужден нести нагрузку всего нашего быта. Отсюда возникает ряд требований, которые к нему предъявляются.

Основные требования



1. Прочность полового покрытия при сжатии, при изгибах и устойчивость к истиранию.

2. Звуковая изоляция, теплоизоляция. Пол не должен быть холодным, иначе, вам гарантированы постоянные простуды.

3. Гигиенические качества должны быть высокими. Он должен хорошо поддаваться как сухой, так и влажной уборке с использованием химических средств.

4. В ванной комнате, а также на кухне, покрытие обязано быть влагоустойчивым. Очень важно, чтобы кухонный пол не боялся жировых пятен. В этом помогут специальные покрытия и пропитки.

5. Эстетика имеет не меньшее значение в выборе пола, чем все остальные качества. Ведь каждому хочется, чтобы он был красивым. Еще важно, чтобы при прикосновении к нему, вы не испытывали дискомфортных ощущений.

Каким должно быть покрытие полов в доме?В жилых и офисных помещениях, где обычно пребывают люди, полы делят на теплые и холодные. К первому варианту относятся покрытия из различных пород дерева и материалов, созданных на их основе, ко второму – покрытия из камня, из бетона и кафеля. Еще существуют средние полы. Они делаются из синтетических видов плиток и рулонных материалов.

Любой пол состоит из 2-х элементов. Как правило, это основание и само покрытие. Конструкция основания зависит от типа покрытия. Например, паркетные полы можно уложить по сплошному основанию (чаще дощатому) или по бетону.

Полы из синтетических материалов укладываются также на бетон и дощатое основание. Единственным требованием для таких укладок является ровность основы.

Конечно, какой материал выбрать решать вам, тем более что выбор на данном рынке просто огромен.

Дата размещения: 7 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий