Ламинат в гостиной

Ламинат в гостинойКаждый в первую очередь еще до начало ремонта гостиной начинает подбирать наиболее вечные и эстетичные материалы для стен пола и потолка. Что касается пола, то к материалу выставляется множество требований. Во-первых, это зона более, чем другие, проходная. Значит, она терпит большие нагрузки, и значит больше пыли и грязи на ней.

Из-за структурной особенности наиболее пригодным и подходящим материалом для облицовки поверхности пола стал считаться ламинат - и это не случайно. Состоит ламинат из несколько склеенных и неотделимых друг от друга слоев. Первый слой для защиты, второй определяет рисунок, фактуру и цвет ламината, третьей является основой или другими словами деревянная планка. Далее самый последний, но самый важный водонепроницаемый слой.

Ламинатная поверхность не боится вмятин, которые могут появиться от мебели или от других весовых аксессуаров гостиной. Благодаря своей структуре не боится влаги и прекрасно моется. Если правильно за ним ухаживать может прослужить до 20 лет, что, конечно же, немало.

Один из недостатков это шум досок при ходьбе, однако, если положить вначале специальный звукопоглощающий слой, никаких проблем не возникнет. Широкий ассортимент позволяет имитировать в гостиной не только деревянную, но и каменную или поверхность их плиток.

Для гостиной лучше выбирать светлые тона, так комната и визуально выиграет, станет объемнее и на практике не придется еже часто проводить уборку, так как на темной поверхности пыль, волосы и грязь видна лучше.

Дата размещения: 14 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий