Закаленное стекло для кухни

Закаленное стекло для кухниВ современном интерьере кухни встречается все чаще, казалось бы, неподходящий и непрактичный материал для кухни, как стекло. Но с появлением новых технологий закаливания и изготовления стекла оно, можно сказать, стало вполне подходящим и удобным материалом.

Приобрести закаленное стекло на кухню или изделия из него можно, выбрав по Интернету. Появилось стекло, сначала на фасадах мебели для кухни, это были мелкие декоративные элементы. Затем появились и специальные шкафы-витрины. От него, конечно, не требовалось особой прочности, эти шкафы выполняли только декоративные функции. Стекло виртуально облегчало внешний вид мебели.

Закаленное стекло для кухниПосле появления встроенной кухонной техники, особенно встроенных плит, приобрели популярность панели варочные, которые выполнены из закаленного стекла. Многие сначала опасались, что они будут непрактичными и непрочными, но со временем оказалось, что такие поверхности ничем не уступают традиционным.

На кухне также с недавних пор появилось еще одно новшество, это кухонный стеклянный фартук. Стекло является довольно прочным и экологически чистым материалом, при этом оно очень практичное и красивое. Чем керамические плитки или обои их легко мыть. Для фартука стекло должно быть обязательно закалено, это поможет, обеспечит прочность изделия.

Также из стекла на кухне создают с использованием светопрозрачных фотопанелей подвесные потолки из стекла. Методом фотопечати на него наносят любое изображение. Многие используют в интерьере современной кухни стекло, благодаря дизайнерским изыскам и современным технологиям – это очень красиво и практично!

Дата размещения: 11 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий