Бамбуковые обои - как клеить?

Бамбуковые обои - как клеить?Бамбук выращивают почти на всех континентах, но преимущественное выращивание сосредоточено именно в Азии. Бамбук – это материал, удельный вес которого состоит в основном из воды. Допустим, после полной сушки бамбука его вес становится около 10% от изначального.

Стебли бамбука сначала срезают, а потом хранят на складе на протяжении нескольких месяцев. При этом стоит отметить, что сначала их высушивают лишь на половину. После того, как они пролежали на складе, с них срезают лишние срезы и потом начинают клеить их на ткань. Огромное значение играет и то, где и сколько хранили бамбук, а также его сорт. От этого зависит его цвет, когда его можно будет использовать в декоративном плане. Оттенки могут быть: желтый, коричневый, зеленый и белый. Рекомендуется, чтобы эти оттенки комбинировали, сделав очень необычные и красивые обои. Но тут уже всё зависит от личных предпочтений.

Поклейка таких обоев очень дорогостоящая, поэтому будьте внимательны, выбрав нужный вам цвет и сорт. Однако, это будут не привычные всем обои, а необычный и прекрасный материал для отделки стен. Работать с таким материалом сложно, поэтому важно подобрать хорошего мастера, который всё сделает быстро и качественно. Еще одно преимущество их состоит в том, что их на них не нужно наносить дополнительный клей.

Стоит отметить, что такие обои - это очень дорогостоящее, но изящное и необычное удовольствие, которое требует большого мастерства при их клейки.

Дата размещения: 20 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий