Потолочный витраж

Потолочный витраж

Потолочный витраж



Подвесной витражный потолок – замечательный способ создать красивый оригинальный интерьер в помещении. Такую конструкцию собирают из стеклянных плит. Технология монтажа подвесного потолка совершенно несложная. У витражного потолка очень много достоинств: он долговечный, экологичный, практичный, хорошо переносит воздействие влаги.

При создании витражной подвесной конструкции используют витражные стекла самых разных видов: контурные, пескоструйные, витражи Тиффани и фотовитражи. Витраж пескоструйный изготавливается по новейшей технологии, при которой наносят матовый рисунок на стекло. Обрабатывают поверхность стекла сильной струей сжатого воздуха с содержанием частиц абразива. При помощи же трафаретов можно делать различные надписи и изображения.

Контурный витраж производят в два этапа. На стекло или зеркало наносят нужный рельефный контур, а потом его раскрашивают цветными эмалями. В результате получается рисунок, имитирующий витраж из комбинированных кусочков стекла.

Фотовитражи делают, пользуясь специальной полимерной пленкой, на которой нанесено фотоизображение. На части плитки наносят кусочки изображения, и в результате получается законченная композиция.

Витраж Тиффани – это такой витраж, в котором использована техника Тиффани. Все куски силикатного либо акрилового стекла обтачивают, обворачивают медной лентой и спаивают между собой каждый элемент витража. Такая техника обладает свойствами пластичности и отличается изящными линиями.

Деревянные потолки в интерьере



Древесина – один из самых распространенных, натуральных и благородных материалов. Однако из дерева можно произвести не только мебель, пол и двери, также можно и потолки. В настоящее время потолок из древесины не потерял своей актуальности и пользуется огромной популярностью для отделки интерьеров.

Потолок из дерева хорошо выглядит в загородном доме и квартире, он способен придать помещению престижный респектабельный внешний вид.

Способов отделки деревом очень много, поэтому он способен вписаться в любой интерьерный стиль. Деревянные потолки декорируют резьбой, расписывают, покрывают лаком, красят и многое другое.

Среди наиболее распространенных можно выделить два типа: установка подготовленных заранее блоков и отделка вагонкой. МДФ потолки приобрели большее распространение. Интересным вариантом считается – потолочные деревянные панели с элементами света. Кессон, может быть оформлен в разнообразных стилях, может быть украшен комбинированными витражами и резьбой.

Кессон – это углубления в арке или потолке герметичной формы. Очень часто встречаются ромбы, квадраты, многоугольники. Кессонный потолок формирует геометрической формы ячейки, декоративные розетки, балки с орнаментом. Если сравнивать их с обычными потолками, то кессонные потолки обладают респектабельным, солидным внешним видом.

Они могут быть оформлены в архитектурных разнообразных стилях – ампир, барокко, классицизм, ренессанс. Стиль оформления деревянного потолка может быть разнообразным. Один проект способен придать помещению строгость и сдержанность, другой же, наоборот, теплоту и уют. Все это зависит от назначения помещения.

Дата размещения: 9 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий