Декоративные решетки для отопительных приборов

В чем достоинства декоративных радиаторных решеток


Радиаторные решетки – это один из элементов декора радиатора отопления или другого нагревательного прибора. Благодаря своему привлекательному и эстетичному виду, этот тип изделия очень легко впишется в дизайн интерьера любого помещения.

Декоративные решетки для отопительных приборовОсновными достоинствами декоративных решеток являются:

• отсутствие нарушений в циркуляции воздушных масс;
• выполнение маскировки зачастую весьма непривлекательного вида приборов отопления, без нарушения целостности интерьера помещения;
• исключает опасность нанесения травм, особенно членами семьи детского возраста;
• стоимость радиаторных решеток на порядок дешевле, чем экранов;
• исключает распространение пылевидных осадков на отопительных приборах, особенно имеющих сложную конфигурацию;

Виды декоративных решеток


В настоящее время для производства решеток применяются различные материалы. Благодаря этому, широкому кругу потребителей, не составит особого труда, подобрать для себя именно тот вариант, который наилучшим образом подойдет к дизайну интерьера помещения.

Решетки из пластика


Этот вид решеток считается самым экономичным вариантом, так как стоимость является вполне демократичной, а по своим внешним данным они ничуть не хуже дорогостоящих изделий.

Декоративные решетки для отопительных приборовПроизводятся решетки из различных видов пластика как по своему структурному строению, так и по цветовой гамме. Для привлекательности решетки декорируются рисунком или орнаментом. Монтаж изделия выполняется с помощью крепежных элементов специального изготовления.

Решетки из древесины


Данный тип решеток. Помимо декоративного предназначения, создает уютную и теплую атмосферу в помещении. Особенно хорошо они смотрятся в помещениях, где весь дизайн интерьера «заточен под древесину». Исходным материалом для производства решеток в основном является древесина дуба или бука, гораздо реже применяют вишню или ясень.

За счет несложной обработки древесины решеткам придается разнообразный рисунок или орнамент. Одним из главных достоинств этих изделий, является их чистота в экологическом плане

Дата размещения: 7 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий