Как правильно выбрать напольное покрытие?

Как правильно выбрать напольное покрытие?Уже давно канули в Лету одинаковые полы из дерева, которые отличались друг от друга только цветом покраски. Тогда ремонт пола заключался лишь в выборе цвета краски и в самой покраске пола. Последнее маркетинговое исследование рынка напольных покрытий показало, что только паркет сохранил свою популярность и сейчас.

В современности тип покрытия выбирается под каждую отдельно взятую комнату. Даже новый, только построенный дом, может не иметь напольных покрытий, чтобы владелец квартиры подобрал его под себя сам.

Выбор покрытий по комнатам



В кухню и некоторые другие комнаты многие выбирают линолеум. Этот материал очень прост в установке. Линолеум существует двух видов: натуральный и синтетический. Натуральный линолеум – несколько дороже. С этим видом покрытия совершенно нет никаких проблем. Выглядит он, конечно, не сильно представительно, но зато он очень прочный, и за ним легко ухаживать. Также в преимущества линолеума можно записать разнообразие цветов и узоров.

В туалет и ванну чаще всего устанавливают кафель. С установкой этого вида покрытия приходится повозиться, зато у плитки отличная устойчивость к влаге. Поэтому для ванной она просто незаменима.

В спальную комнату лучше всего устанавливать ковролин. По нему очень приятно и тепло ходить босиком. Но за ковролином сложно ухаживать. Зато у него большое количество расцветок, и его цвет легко подобрать к интерьеру спальни.

Маркетинговые исследования рынка напольных покрытий показывают, что самым популярным и самым дорогим покрытием является паркет. Его рекомендуется устанавливать в залах или подобных комнатах. Он всегда тёплый, не царапается и не притягивает к себе пыль.

Дата размещения: 6 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий