Отделка фасада короедом

Отделка фасада короедомЕсли ваше домовладение выстроено из кирпича или из блоков, советуем подумать над тем, чтобы отделать его декоративной штукатуркой. Неплохой вариант, в частности штукатурка «Короед», она очень популярна, что, конечно же, не случайно. Ваш дом будет выглядеть, как загородный особняк миллионера, по крайне мере, хуже не будет точно.

И да, тут еще надо заметить, что стоимость нанесения штукатурки Короед сравнительно меньше, чем, к примеру, цены на отделку домов блок-хаусом и другими подобными материалами. Само собой, никто вам не запрещает сделать это самостоятельно. Ниже мы представили краткий мастер-класс по отделке стен «короедом».

Отделка фасада короедом


Подготовительный этап



Так как данная штукатурка наносится на стены довольно тонким слоем, основа должна быть ровной, ну и, разумеется, прочной. Поэтому к подготовке стен фасада дома надо отнестись с большой ответственностью. Заметим, наносить «Короед» можно, в том числе и на обычную цементно-песчаную штукатурку, можно даже сказать, что это идеальный вариант.

Отделка фасада короедом


То есть, сначала необходимо оштукатурить стены цементным раствором и только после приступать к нанесению декоративного штукатурного состава. Также заметим, что будет неплохо, если перед нанесением «короеда» основа будет обработана грунтовкой. Причем, в данном случае недостаточно использовать просто грунтовочный состав глубокого проникновения, вам нужна грунтовка, в составе которой есть кварцевый песок.

Нанесение штукатурного состава на стены



Завершив подготовительные работы, займитесь приготовлением штукатурки к нанесению. Для этого вам понадобится строительный миксер, можно использовать и дрель, и перфоратор, также понадобится и специальная насадка. По сути, идет речь о банальном размешивании сухого состава с водой до однородного состояния. Не забывайте о том, что эта штукатурка очень быстро сохнет, поэтому много за один раз месить не надо, иначе состав просто-напросто пропадет.

Отделка фасада короедом


Далее нанесение. Для этого вам потребуется пара шпателей разного размера. Как мы уже заметили, этот штукатурный состав наносится на основу тонким слоем, это вам и надо делать. Набирайте на шпатель штукатурный состав и размазывайте его по основе, совершая неторопливые движения шпателем примерно в одном направлении. Само собой, никаких белых пятен оставлять нельзя, составом необходимо покрыть все стены целиком.



Дата размещения: 18 апр 2018

Комментарии:

Оставить комментарий