Как подобрать бетон для плитного фундамента

Как подобрать бетон для плитного фундаментаВ современном мире все больше, и больше людей обустраивают фасад с помощью плитки. В этом случае если вы выберете бетон дорогой марки он действительно будет качественным и долговечным. Но факторов, которые следует учесть при выборе достаточно много. Даже если вы не занимаетесь строительной деятельностью вы сможете все подобрать правильно.

Бетон в настоящее время можно купить практически везде. Его можно приобрести, как в специализированных магазинах, так и на сайте производителя. Но лучше всего делать заказ через производителя, данный способ более надежный и дает все гарантии качества.

Назначения плитного фундамента



Если вы живете на участке который способен к обвалам, оползням, то смело выбирайте плиточный фундамент! Также он выдерживает землетрясения и притоки подводных вод.

В общем идеальный вариант для экстремальных и проблемных участков. Однако плиточный фундамент также выглядит эстетично и со вкусом.

Как подобрать бетон для плитного фундаментаКак подобрать бетон для плитного фундамента


Наполнители для бетонов:

  • Лучший вариант — это конечно щебень!

  • Песок тоже хороший вариант, но подходит не для всех случаев.

  • Так же следуют всем известны другие наполнители. Они порой имеют более низкую цену и подходят для бюджетных вариантов.

    Как подобрать бетон для плитного фундамента


    Морозостойкость один из главных факторов при выборе!



    Часто бывают ситуаций если не учтены климатические особенности и фундамент просто не выдерживает амплитуды температур. Чтобы предотвратить это рекомендуем при выборе бетона уточнить стойкость к низким и высоким температурам. Всем нам известно, что бетон также рамки нагрузки. Нужно рассчитать сколько килограмм он выдержит. Сделать расчеты достаточно легко, но следует учесть вес снега, который будет зимой и тд.

    Как подобрать бетон для плитного фундамента


    Главные характеристики для выбора в сокращенном виде


    1. М – марка, глядя на нее мы узнаем качество.
    2. П – подвижность
    3. W – устойчивость к воде
    4. В – прочность.


    Теперь вы знаете основные факторы, которые следует учитывать для долговечности плиточного фундамента. Если вы правильно их учтете, то у вас непременно получится замечательно обустроить двор, даже собственноручно.



    Дата размещения: 16 июн 2020
  • Комментарии:

    Оставить комментарий