Зачем нужна ливневая канализация

Они нужны для отведения и сбора талой, дождевой и поливомоечной воды с приближенных территорий. Например, с таких как: общественные и жилые здания, промышленные предприятия, автодороги, городские улицы, огромные площади города. Вся эта вода поступает с гравийных площадок, с крыш домов и газонных насаждений.

каких систем состоит ливневая канализация



Эта канализация состоит из 3 главных систем – фильтрации, сбора и водоотведения накопившихся ливневых стоков.

 Зачем нужна ливневая канализацияВ основе 1 степени очистки ливневой канализации лежит аккумулирующая достаточно вместительная емкость и качественный пескоотводитель. Общими усилиями они способны погасить скорость потока до ламинарного, осадить все твердые, и даже очень маленькие частицы на дно емкости за счет осуществления гравитации.

А вот 2 и 3 ступени очистки воды осуществляют осаждение взвешенных веществ, масел и нефтепродуктов. Этот этап происходит только потому, что система имеет блок маслобензоотделителя. В нем установлены новейшие современные коалесцентные модули – тонкослойные гофрированные пластины. Во время прохождения огромного потока воды через эти модули, осуществляется изменение стремительности водного потока.

Данное явление ведет к тому, что происходит отслаивание всех присутствующих в воде растворенных нефтепродуктов, и осаждение веществ.  Зачем нужна ливневая канализацияВсе нефтепродукты и масла образуют целостный слой в верхнем шаре емкости системы. В наши дни стало возможным оснащение маслобензоотделителя качественным губчатым полимерным фильтром. Кроме этого он еще имеет и современный датчик-сигнализатор, способный контролировать уровень нефтепродуктов, всплывающих на поверхность.

Блок УФ, сорбционный и доочистки



Устройства, формирующие 4 и 5 степени очистки данной системы, предназначены для того, чтобы очищать дождевые стоки. В качестве сорбента используется композитивный материал. Именно в них осуществляется доочистка и обеззараживание сточной воды. При эффективности ливневой системы очистки до 50 л/с можно значительно уменьшить габариты установки ливневой канализации, разместив все элементы оборудования в 1 корпусе.



Дата размещения: 10 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий