Лепнина в декоре

Лепнина в декореНа протяжении многих веков лепнина или лепной декор остается одним из самых популярных способов при декорировании помещения. Ведь интерьер, в котором присутствует лепнина, становится совершенно иным, приобретая изысканный облик.

Классический и элегантный способ преобразить свою квартиру или дом – это применить лепнину из полиуретана. Молдинги и гибкая лепнина дают возможность декорировать нелинейные поверхности.

Ведь полиуретановая лепнина обладает существенными преимуществами, по сравнению с ее аналогами. Подчеркнуть и выделить особо красивые или креативные дизайнерские решения позволяет лепной декор. Эркеры и закругленные стены могут быть декорированы именно гибкой лепниной, что придаст им элегантный и неповторимый вид.

Современным остается такой декор интерьера, несмотря на историю существования, насчитывающую много веков. Известно, что для украшения помещений, лепнина использовалась уже со времен античности. Также ее применяли при украшении храмов.

Использование, к примеру, небольшого количества ее элементов, создаст ни с чем несравнимый индивидуальный стиль. Так, даже, когда лепнина украшает только потолок, это делает декор всей комнаты элегантным.

Неудивительно, что лепной декор, который выполняется из полиуретана, сейчас, в ХХI веке завоевывает популярность все больше и больше. Потолочная лепнина пользуется, Особой популярностью. С ее помощью можно декорировать переход к потолку от стен или эффектно обыграть люстру.

Существует на сегодня множество вариантов декора любого интерьера. При этом лепнина из полиуретана является самым доступным способом создания эстетичного дизайна. Полиуретановая лепнина преобразит интерьер и придаст ему индивидуальности, она даже в типовых квартирах поможет создать комфортную и гармоничную и атмосферу.

Стили лепнины могут быть различными – от романтизма и классицизма и до модерна и эклектики. Интерьер сделает завершенным и цельным использование лепного декора.

Дата размещения: 24 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий