Сэндвич панели в строительстве

Сэндвич панели в строительствеИспользование сэндвич панелей предопределяет бурное развитие домостроения из легковесных материалов. Их отличает то, что они не требуют специальных знаний при сборке, всю работу можно осуществить в течение короткого промежутка времени. Единственное, что сэндвич панели объединяет, это преемственность строительной отрасли. Ими можно облицовывать здание, а также утеплять. Внутри каждого изделия находится толстый слой наполнителя, а сверху тонкий лист материала.

Так, сэндвич панели Киров, в том числе, дают возможность решить проблемы с внутренней и внешней отделкой. Ими покрывают стены фасадов, подвальных помещений и даже санитарных комнат. Они помогают справиться с задачей по теплоизоляции и звукоизоляции. При этом общий вес не сильно изменяется и не оказывает существенного давления на фундамент. Вместе с тем, есть, как сторонники, так и противники использования сэндвич панелей. Одни говорят, что изделия хорошо смотрятся при внешнем оформлении, другие уверяют в слабых технических характеристиках.

Сэндвич панели в строительствеКак бы там ни было, а каждый строительный материал имеет преимущества и недостатки. Что касается, сэндвич панелей, то они прекрасно сохраняют тепло внутри помещения, не требуют использования тяжелой спецтехники при монтаже. Кроме того, они создают идеально ровную поверхность внутренних стен. Также, не приходится долго ждать, пока дом осядет и можно будет завершить строительство. Как правило, панели используются для быстровозводимых зданий, которые сдаются в эксплуатацию, спустя 2 месяца.

По сути, панели служат и утеплителем, не надо создавать дополнительное укрепление на стенах под минеральную вату или пенопласт. Да и стоимость строительства в разы ниже, чем, если бы, использовался кирпич. Предприятия, которые изготавливают сэндвич панели, могут сразу доставлять на площадку готовые конструкции. Останется только их собрать вместе, чтобы получить сборный дом. Относительно недостатков можно сказать следующее: при транспортировке, желательно проявлять аккуратность и не бросать панели на землю. Иначе они деформируются и становятся непригодными для строительства.

Особо нужно обращать внимание на защиту от намокания. Сэндвич панели не выдерживают воздействие влаги, поэтому, их дополнительно закрывают влагоотталкивающим материалом. Есть жалобы и по поводу того, что плохо берет мобильная связь, мол, сигнал экранизирует от поверхности панелей. Что же, это все житейские проблемы, а в остальном, изделия прекрасно подходят для оперативного строительства.


Дата размещения: 26 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий