Последовательные шаги к ремонту вашей мечты

Последовательные шаги к ремонту вашей мечтыЗадумав ремонт, неподготовленному человеку следует узнать о порядке проведения работ, чтобы не оказаться в неприятных ситуациях. Также хорошо спланированный ремонт позволит вам сэкономить время и может быть даже деньги. Вы спланировали ремонт, вы знаете, на каком этапе какой инструмент и какие материалы вам потребуются.

Если фотообои для подростка выбрать яркими, то комната приобретет насыщенные тона, зарядив пространство драйвом и движением. Как правило, ремонт следует начать с демонтажных работ. Это самая грязная работа. На этом этапе осуществляется перепланировка квартиры (если она предусмотрена ремонтом). Вскрытие старых полов и прочие демонтажные работы. Во время демонтажных работ, также следует заменить окна, потому что эти работы оставляют после себя много грязи.

В современных многоквартирных домах практически невозможно встретить ровных полов, поэтому после демонтажных работ следует провести заливку полов. На рынке представлены, так называемые, наливные смеси. Это смеси самостоятельно выравниваются на полу, тем самым облегчая работу.

Подготовительная отделка стен и потолков начинается с грубой отделки штукатуркой и ротбандом. Затем следует обработать стены финишной шпатлевки. Если вы задумали сделать многоуровневые потолки, то именно на этом этапе следует сооружать конструкции. Запомните, что именно от этого этапа будет зависеть, какими ровными будут ваши потолки и стены. Поэтому обратите особое внимание при первичной отделке.

Наконец мы подошли к этапу, который откроет поле для творчества и позволит воплотить все самые смелые решения. Это процесс финишной отделки. Начать следует с монтажа дверей. Одновременно можно начать покраску или натяжку потолка. Укладывание ламината или плитки. Покраска стен или оклейка обоев. Особое внимание следует уделить качеству выполняемых работ и материалов. Потому что даже мелкие недочеты будут бросаться в глаза и не дадут вам спокойно спать.

Начиная ремонт, вы должны быть готовы ко многому. Представьте, вы решили переклеить обои. Казалось бы, не дорогой вид ремонта. Но ободрав старые обои, вы ужаснетесь от состояния стен, и вы начнете выравнивать стены и т.д. В итоге стоимость ремонта может возрасти в разы. Ремонт затягивает и именно поэтому нужно рассудительно подходить к этим работам. Правило «семь раз отмерь один раз отрежь» никто не отменял. И руководствуясь им, вы сохраните свои нервные клетки. Осталось вам пожелать мужества и терпимости в этом нелегком деле.

Дата размещения: 16 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий